Отметим дома и в гостях

В соответствии с документом утвержден план мероприятий, посвященных празднику.

В их числе благотворительные акции по сбору вещей и предметов быта для престарелых малоимущих граждан, поздравления пожилых людей, обслуживаемых на дому и проживающих в учреждениях социального обслуживания, праздничные встречи за круглым столом, вечера отдыха, чаепития.

Областной департамент здравоохранения в течение сентября-октября проведет диспансерное медицинское обследование лиц пожилого и старческого возраста на базе лечебно-профилактических учреждений Томска и области, а также мероприятия по их оздоровлению. В Каргасокском районе оздоровление ветеранов (усиленное питание, дополнительное обеспечение медикаментами) будет производиться в стационаре на базе МУЗ "Каргасокская ЦРБ", куда на эти цели уже перечислены средства в размере 60 тысяч рублей, а также переданы списки граждан, составленные районным Советом ветеранов.

Кроме того, в честь праздничной даты на 2 октября запланирована встреча Виктора Кресса с представителями старшего поколения, на которой с губернатором, руководителями департаментов, пенсионной службы будут обсуждаться вопросы социальных гарантий для пенсионеров. Губернаторский прием предполагает также праздничный концерт и обед для гостей. Каргасокскую делегацию, отправляющуюся завтра в областной центр, возглавит секретарь ветеранской организации Екатерина Ионовна Гришаева, старшее поколение района на встрече будут представлять Карл Карлович Шефер, Ольга Филипповна Лидер и Мария Филипповна Счастная.