Первомайский митинг

В назначенное время у здания Каргасокского Культурно-досугового Центра собрались около 30 человек. В своих выступлениях они говорили о социально-экономической ситуации, сложившейся в стране, и о последствиях разразившегося мирового финансового кризиса. "В большинстве регионов растет уровень безработицы, упал объем производства, снижена заработная плата - все это вызывает справедливое недовольство российских граждан", - сказал в самом начале своей речи Аркадий Субботин.

Лидер местного отделения коммунистической партии зачитал собравшимся текст открытого обращения к Дмитрию Медведеву. Главе государства, как гаранту конституции, предложено принять действенные меры, направленные на ликвидацию последствий кризиса.

Участники первомайского митинга текст открытого обращения утвердили. По их единодушному мнению, уже в ближайшее время его следует обнародовать через средства массовой информации. "Не будем ограничиваться письмом в приемную Президента, а лучше опубликуем наше обращение в газете "Советская Россия" для того, чтобы граждане всей страны знали, с чем мы не согласны и чего требуем от органов власти", - подытожил Аркадий Субботин.