Плавучая поликлиника

Теплоход с поликлиникой на борту причалил к вертикосскому берегу 10 мая. Несмотря на официальный выходной, приезжие врачи вели прием. Их рабочий день длился с 9.00 до 18.30.

"Медиков в этом году мы разместили хорошо, - говорит глава Вертикосского сельского поселения Григорий Галинский. - Выделили им пять кабинетов в нашей новой школе, установка УЗИ работала в помещении клуба. Образовательная новостройка гостям понравилась. Во-первых, в ней удобно было принимать пациентов, потому что здание оснащено всеми необходимыми коммуникациями; во-вторых, она красивая, приезжие медики много ее фотографировали. Активность вертикоссцев была велика. В течение дня на приеме у врачей разных специализаций побывали 150 человек. Практически все наши дети прошли обследование. Словом, мы остались довольны. Что примечательней всего - год прошел с момента последнего посещения, а врачи помнят своих пациентов. Терапевт, к примеру, сам вызвался навестить лежачую бабушку, которая по состоянию здоровья на прием прийти бы не смогла. К ней он выезжал на дом".

Из Вертикоса «плавучка» отправилась в Усть-Тым. Сначала, как и было запланировано ранее, медики объедут населенные пункты, расположенные в Тымской части Каргасокского района, а затем их будут встречать жители Васюганья.