По результатам проверки прокуратуры Каргасокского района Томской области главный врач районной больницы оштрафован за непредоставление ответа

По результатам проверки прокуратуры Каргасокского района Томской области главный врач районной больницы оштрафован за непредоставление ответа на обращение гражданина

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства об обращениях граждан.

В силу закона гражданин Российской Федерации, обратившийся в государственные органы и организации, имеет право на получение письменного ответа по существу поставленных им вопросов. При этом обращение рассматривается в течение 30 дней, в исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с одновременным уведомлением об этом гражданина.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/upload/kargasok_bolnica.jpg

Между тем, установлено, что поступившее в феврале текущего года на имя главного врача ОГБУЗ «Каргасокская районная больница» обращение местной жительницы было неправомерно оставлено без рассмотрения.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков возбудил в отношении главного врача больницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений), постановлением мирового судьи виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.