Победителям - призы

В ноябре прошлого года в отделениях связи Томской области во второй раз стартовала акция "Коммунальные платежи на почте", которую теперь уже по праву можно назвать ежегодной. Каждый клиент, оплативший в почтовом отделении любые коммунальные услуги и заполнивший анкету, автоматически становился участником акции и претендентом на получение ценных призов.

Нынешняя акция продолжалась до 31 декабря и, по словам начальника Каргасокского почтамта Валентины Ситаловой, в ней приняли участие 810 плательщиков, это почти на 300 человек больше, чем в предыдущей. Причем в 2010 году возможность заполнить анкеты и поучаствовать в розыгрыше призов появилась не только у каргасокцев, но и жителей Нового Васюгана и Среднего Васюгана. Символично то, что одним из трех победителей акции в Каргасокском районе стал житель именно Нового Васюгана - Николай Тунуспаев. Приз, выигранный Николаем, отправился в отдаленное село с почтовой машиной. Его вручила победителю начальник отделения связи Татьяна Лосева. А вот победители, проживающие в райцентре - Наталья Дыкун и Вера  Пидогина - пришли за своими призами на Каргасокский почтамт, где мы с ними и встретились как раз в момент вручения. "Вообще-то победителем акции стал мой муж Василий, но я тоже в немалой степени чувствую свою причастность к выигрышу, - с улыбкой говорит Наталья. - Во-первых, платить за коммунальные услуги и телефон хожу обычно я, и анкеты на себя и на мужа заполняла тоже я (пока в очереди стояла, девочки-операторы предложили принять участие в акции); во-вторых, подарок мне как-то больше подходит - утюг. И, между прочим, этот приз оказался очень нужным в хозяйстве.  Словом, все удачно получилось: накануне сон видела - к прибыли, и утюг у нас как раз сломался, и мы уже планировали покупать новый..."

Вера Пидогина рассказала, что, когда ей позвонили по телефону и сказали о выигрыше,  сначала не поверила, подумала, что разыгрывают - мало ли сейчас телефонных и прочих мошенников. А потом выяснилось: она на самом деле стала одной из победительниц акции. "Конечно, я обрадовалась, ведь никогда ничего не выигрывала, - говорит Вера, - а что касается коммунальных и других платежей, то я действительно всегда оплачиваю их на почте, как минимум раз в месяц, а то и чаще захожу в отделение почтовой связи. Это очень удобно, потому что здесь можно заплатить за свет, за воду, электроэнергию, внести плату за телефон и Интернет, а также получить пособия и льготы - все в одном месте, и даже по субботам..."