Подтвердили мастерство

10-11 января в Томске состоялись чемпионат и первенство области по легкой атлетике. Старты проходили в новом, открывшемся год назад легкоатлетическом комплексе "Гармония", по уровню оснащенности не имеющем себе равных за Уралом. Проявить свои способности и впервые побывать на таких современных, прекрасно оборудованных площадках решила и команда из Каргасокского района.

В соревнованиях приняли участие учащиеся ДЮСШ. Из сельских команд наша была самой многочисленной. Соперниками ребят были в основном легкоатлеты из спортивных школ Томска, Северска, Асино. Безусловно, состязаться с ними было сложно, но каргасокские спортсмены подтвердили свой высокий уровень.

Юля Симоненко заняла первое место на дистанции 1500 метров и третье -  по прыжкам в длину. Кристина Остилович стала второй в беге на 1500 метров и третьей - на дистанции 800 метров. Егор Емельянов получил бронзу в соревнованиях по прыжкам в длину и занял четвертое место в беге на 400 метров.

"Приятно, что высокие результаты показали на чемпионате и наши бывшие воспитанники, сегодняшние студенты ТПУ.  Денис Лавров стал первым на дистанции 1500 метров, Оля Заборская одержала победу в беге на 800 метров и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, - говорит тренер ДЮСШ Евгений Емельянов. - Подводя итог, я хочу сказать большое спасибо детям за волю к победе, а также их родителям, которые верят в своих детей и помогают в организации поездок такого уровня..."