Помощь педагогам-пенсионерам

В Управлении образования, опеки и попечительства заканчивается прием заявлений и документов на оказание адресной материальной помощи неработающим педагогам.

Согласно решению районной Думы, пенсионеры-педагоги при обращении за помощью должны иметь при себе следующие документы: заявление о выплате помощи в текущем году, документ о праве собственности на жилое помещение, справку о составе семьи, копию трудовой книжки и справку из Управления Пенсионного фонда, подтверждающую стаж работы, информацию о реквизитах счета получателя помощи, документы, подтверждающие фактические затраты на улучшение жилищных условий. Следует обратить внимание на то, что помощь оказывается на ремонт жилья, устройство газификации, водоснабжения, отопления, канализации.

По словам Татьяны Гришаевой, ведущего специалиста Управления образования, опеки и попечительства (к ней и нужно обращаться, телефон: 2-35-05), на сегодняшний день от педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, уже поступило более сорока заявлений. Первоочередным правом получения помощи пользуются пенсионеры, имеющие наибольший педагогический стаж.