Праздник в погонах

В зрительном зале Каргасокского Культурно-досугового Центра собрались люди в погонах разных поколений и члены их семей. Они перелистывали страницы истории и вспоминали тех милиционеров, чьи имена золотыми буквами навсегда вписаны в книгу почета службы по борьбе с преступностью.

С праздником блюстителей правопорядка поздравляли глава Каргасокского района Анатолий Рожков, глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин, начальник РОВД Антон Королев, председатель районного Совета ветеранов Василий Гришаев и председатель Совета ветеранов Каргасокского ОВД Борис Петелин, а также самодеятельные артисты и участники вокальных конкурсов "Две звезды". Сотрудникам райотдела, ныне работающим и ушедшим на заслуженный отдых, они желали крепкого здоровья, благополучия, домашнего уюта и удачи в делах, а Каргасокскому району и всем его жителям - счастья и спокойствия.

В честь праздника лучшие милиционеры и ветераны правоохранительных органов были награждены почетными грамотами, благодарственными письма и денежными премиями. В числе награжденных - Иван Арищин, Виктор Черноусов, Сергей Комаров, Сергей Герасимов, Сергей Толстых... Особой награды - "За отличие в службе" - был удостоен ветеран правоохранительных органов Валентин Неустроев.

В завершении праздничной встречи глава поселения преподнес блюстителям правопорядка подарок - не простой, а наделенный глубинным смыслом: картину... Охотник, изображенный на ней, должен впредь оберегать Каргасокский отдел внутренних дел от "глухарей"...