Примем и рассмотрим

Примем и рассмотрим

Целью визита было подведение итогов работы Каргасокской прокуратуры за первое полугодие, а также проведение приема граждан. 

 

"Прокурор Томской области направляет нас в районы области, чтобы принимать граждан на местах, ведь не каждый может приехать в областной центр со своим вопросом. Этого же мы требуем и от прокуроров районов: чтобы они также выезжали в отдаленные села и поселки для общения с населением", - говорит Игорь Кошель.

На прием к заместителю прокурора записались восемь человек. "Каждый пришел со своим вопросом. Это и вопросы по льготам, и не совсем правильная, по мнению граждан, работа муниципальных служб,  и несогласие с решениями правоохранительных органов. Все заявления приняты  во внимание, их разбор мы обязательно проведем, и все обратившиеся граждане получат ответ в  письменной форме. Могу сказать, что нам есть что проверить. Всегда есть процент того, что граждане жалуются не просто так: там не допроверили, там не доработали. Наша задача - защитить их права", - прокомментировал Игорь Петрович.

Также заместитель прокурора Томской области подчеркнул, что жители Каргаска задавали интересующие их вопросы "конкретно и по существу".

По словам Игоря Кошеля, очередной прием граждан состоится в следующем полугодии. Однако пока неизвестно, кто из заместителей прокурора Томской области будет его вести.

Алена РОДЮКОВА, газета "Северная правда".