Прозрачный муниципалитет

Всероссийский конкурс интернет-сайтов учрежден Институтом муниципального управления, электронным журналом "Энциклопедия местного самоуправления" и газетой "Местное самоуправление".

О своем участии в конкурсе заявили 114 участников: 54 городских округа, 30 муниципальных районов, 16 городских поселений, 14 сельских поселений.

Победители определялись по решению жюри (первое место, два вторых места, три третьих места) и по итогам интернет-голосования (десять лидеров) среди всех участников.

Среди муниципальных образований победителями конкурса стали:

1-е место - Северск, Дума (Томская обл.);

2-е место - Кемерово, Совет; Красноярск, Совет;

3-е место - Барнаул, Дума (Алтайский кр.); Ижевск (Удмуртия); Югорск (ХМАО - Югра).

Победители Конкурса по итогам Интернет-голосования определялись путем расчета для каждого сайта-участника его средневзвешенной оценки интернет-пользователями по двум критериям.

Содержательность, то есть наличие, системность и полнота представления информационных ресурсов муниципального образования, качество поддержки и оперативность обновления информации на сайте, а также предоставление пользователям возможностей интерактивного взаимодействия с органами и должностными лицами муниципалитета и режима свободного обсуждения общественных проблем.

Дополнительный критерий - Удобство работы, подразумевающий такие характеристики, как легкость нахождения и восприятия информации, удобство навигации по сайту, продуманность сервисов и интерактивных возможностей, а также общий стиль и дизайн сайта.

Администрация Каргасокского сельского поселения награждена подпиской на второе полугодие на электронную версию газеты "Местное самоуправление". По итогам Интернет-голосования наш сайт вошел в десятку лучших.