Решаем проблемы вместе

На прошлой неделе в рамках декады благотворительности Социально-реабилитационным Центром для несовершеннолетних была объявлена социальная акция "Наши дети".

На призыв оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, откликнулись депутат Николай Середа, который сообщил о том, что готов выделить средства на покупку оборудования для комнаты психологических занятий, а также предприниматель Наталья Михайлова, тоже пообещавшая финансовую поддержку в работе по оказанию реабилитационных услуг.

Кроме того, директор СРЦН Ольга Белоногова рассказала о том, как ребятишки вместе с педагогами Центра сами принимают участие в благотворительных акциях. Некоторые помогают по хозяйству одиноким пенсионерам, а вот, например, дети с ограниченными возможностями, участвующие в реализации проекта "Творческая мастерская", подготовили спектакль и выступили на днях перед воспитанниками детского сада "Теремок".

"Хочу заметить, что акция по сбору вещей для малообеспеченных семей продолжается в течение всего года. Причем "Бригада экстренной помощи", которая как раз и занимается распределением собранного от населения, работает не только в Каргаске, но и выезжает в поселки. И еще один момент. По результатам благотворительной деятельности в 2009 году по нашему ходатайству губернатором Томской области объявлена благодарность Николаю Эльшайдту",  - подвела итог Ольга Михайловна.