Сдать в утиль

В Томской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009г. "О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств", так же как и в других регионах страны, реализуется государственная программа по утилизации автомобилей.

Напоминаем, что программа по утилизации автомобилей предусматривает возможность приобретения нового автомобиля российского производства со скидкой до 50 тысяч рублей гражданами, сдавшими на утилизацию автомобиль возрастом 10 и более лет (подробная информация об эксперименте размещена на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ www.minprom.gov.ru).

В настоящее время в Томской области уже определены участники программы: пункт утилизации автомобилей ОАО "Втормет" (г. Томск, ул. Айвазовского, 29 б) и официальные дилерские автоцентры, реализующие автомобили в рамках указанного эксперимента.