Штаб по празднованию Дня Победы

Члены оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных торжеств, созданного при администрации района, провели очередное собрание. Они подытожили все, что уже было сделано, и поговорили о том, что сделать еще предстоит.

Работа по подготовке к предстоящему юбилею Великой Победы на территории Каргасокского района продолжается. Продумываются в деталях сценарий главного парада, который пройдет 9-го мая в районном центре, а также вопрос, связанный с праздничным убранством центральных улиц.

Кураторы, закрепленные за каждым ветераном, обследуют жилищные и бытовые условия проживания, выявляют проблемы, в решении которых представителям славной армии победителей необходима помощь властных и иных структур.

На последнем собрании оргкомитета директор Центра социальной поддержки населения Наталья Маркина сообщила о том, что в ближайшее время в район из областного благотворительного фонда "Победа" поступят 49 тысяч рублей. На эти средства органы соцзащиты планируют решить самые кричащие проблемы некоторых ветеранов. По словам Натальи Константиновны, 49 тысяч рублей - сумма не окончательная. По крайней мере, так говорят представители областных социальных служб.

Первый заместитель главы района Надежда Бейдерова в ходе прошедшего собрания еще раз напомнила о необходимости участия в акции по сбору средств в областной благотворительный фонд. С аналогичной просьбой к трудовым коллективам и всем жителям района обращается также глава района Анатолий Рожков.