"Сибирские узоры"

На последнем заседании оргкомитета вопрос, связанный с подготовкой к предстоящим спортивным играм, рассматривали в комплексе. Говорили обо всем: о готовности спортивных площадок к проведению соревнований, обеспечении охраны правопорядка, а также о культурной программе, которая, судя по планам, должна быть очень обширной.

Заглавными на сегодняшний день можно назвать вопросы по расселению участников соревнований и организации питания. Заботы по приготовлению завтраков, обедов и ужинов берут на себя школьные повара. По словам главы Сосновского сельского поселения Бориса Гришаева, не относится к рангу неразрешимых и вопрос, связанный с размещением участников четвертых межпоселенческих спортивных игр "Сибирские узоры".

- Большую помощь нам оказывает педагогический коллектив Сосновской школы, - подчеркнул Борис Леонидович. - В здании образовательного учреждения мы планируем разместить 270 спортсменов. Судьи и главы поселений будут расквартированы в пустующих домах. Всех примем, всех накормим. Будем рады видеть участников соревнований на сосновской земле.

Символом четвертых межпоселенческих спортивных игр по решению принимающей стороны будет заяц. Свой выбор хозяева внутрирайонной спартакиады согласовали с членами оргкомитета в ходе прошедшего заседания.