Скоро День старшего поколения

В состав оргкомитета вошли руководители отдела культуры, Центральной районной больницы, Управления образования, опеки и попечительства, а также представители органов власти. А возглавила его работу первый заместитель главы Каргасокского района Надежда Бейдерова.

По мнению членов оргкомитета, главная задача жителей района заключается в том, чтобы проявить максимум внимания к людям преклонного возраста и создать для них по-настоящему праздничную атмосферу.

В план мероприятий включено много пунктов. Во-первых, в преддверии 1 октября или в канун праздника во всех сельских поселениях должны пройти встречи и круглые столы, в ходе которых представители власти ответят на вопросы пенсионеров и ветеранов. Во-вторых, не должны оставаться в стороне работники культуры. Им предстоит подготовить праздничные мероприятия в честь Дня старшего поколения.

В Каргаске, по словам начальника отдела культуры администрации района Натальи Ермаковой, пожилые люди не останутся без внимания. Их пригласят на спектакль "На закате лета". Его премьера состоялась в прошлом творческом сезоне. Эта постановка в исполнении народного театрального коллектива "Лица" (режиссер - Жанна Обендерфер) очень запомнилась и полюбилась зрителю. Именно поэтому решено было показать ее на сцене Каргасокского Культурно-досугового Центра еще раз. Широко известный ансамбль "Русская песня" даст сразу несколько концертов. Участники этого коллектива встретятся со своими поклонниками, проживающими в каргасокских домах специального проживания и в Доме-интернате "Милосердие".

Медики из районной поликлиники посетят на дому тех, кому за 80 лет и кто не может в силу преклонного возраста и по состоянию своего здоровья побывать на приеме у специалистов.

Представители районного Совета ветеранов поздравят с праздником и вручат подарки тем нашим землякам, которые живут на этой земле не первую сотню лет. Таких людей на территории района - трое. Все они - жители Каргасокского сельского поселения.

"А главное, - подчеркнула в завершении совещания Надежда Бейдерова, - необходимо провести праздничные мероприятия внутри трудовых коллективов. Надеюсь, что руководители предприятий, организаций и учреждений обязательно поздравят пенсионеров и ветеранов с Днем старшего поколения".