Скоро осень

Участники "Сибирского разноцветья" разместили свой урожай под открытым небом, на крыльце районного учреждения культуры. На суд односельчан они представили многочисленные цветочные и овощные композиции. Причем все это многообразие можно было не только посмотреть и потрогать руками, но и купить, если возникало подобное желание. Кстати, кустарники пользовались огромным спросом.

В выставке этого года принимали участие 23 человека. И плюс члены клуба "Домашняя академия". Это 24-ый участник. "Мероприятие прошло организованно, - прокомментировала специалист районного учреждения культуры Светлана Выговская. - Хочу отметить, что в этом году мы завершили его не так, как это было всегда. Участников и гостей выставки "Сибирское разноцветье" пригласили в большой зрительный зал. Показали им подготовленные заблаговременно видеофильмы. Далеко не все овощеводы и садоводы-любители бывали друг у друга в гостях. А посмотреть на приусадебные участки друг друга им очень хотелось бы. По крайней мере, они неоднократно говорили об этом. Именно поэтому мы решили снять видеофильмы. Их получилось 20".

Для участников выставки "Сибирское разноцветье" приготовили и другие приятные сюрпризы. Им показали концерт. Их наградили за труд и участие. В качестве приза кому-то досталось постельное белье, а кому-то садовые принадлежности. Организаторы мероприятия дарили только то, что обязательно пригодится в хозяйстве.