Следствие ведут...

В прошедший вторник Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации отметил третью годовщину со дня своего образования. Три года назад комитет был выделен в самостоятельное ведомство, и, как показывает практика, данное решение полностью себя оправдало.

По словам заместителя руководителя Парабельского межрайонного следственного отдела СКП РФ Сергея Клинова, несмотря на трудности, которые были связаны с подбором кадров и формированием новой структуры, снижения результатов в следственной работе, как этого ожидали многие, не произошло. За три года следователями отдела было рассмотрено более 1130 сообщений о преступлениях. Это огромная работа, предшествующая возбуждению уголовного дела. От того, насколько своевременно, качественно и объективно рассматриваются заявления о преступлениях, зависит уровень доверия граждан. И следователи доказали, что они способны выполнить возложенные на них задачи. За истекший период были окончены производством более 160 уголовных дел. Оправдательные приговоры по этим делам судами не выносились, для производства дополнительного расследования эти дела не возвращались...

"С момента создания отдела, - говорит Сергей Владимирович, - в нем трудятся специалисты высокого класса, которые умеют работать с людьми, обладают необходимыми моральными качествами, уделяют должное внимание повышению своего профессионального уровня и, не считаясь с личным временем, обеспечивают выполнение возложенных на них задач. Поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, хочу выразить особую признательность не только действующим сотрудникам следственного отдела, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в дело борьбы с преступностью и передали накопленный опыт новому поколению. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов в нашем нелегком и ответственном труде".