Спартакиада выходит на старт

Спартакиада выходит на старт

25 января в зале заседаний администрации Каргасокского сельского поселения состоялось обсуждение нового Положения о проведении Х круглогодичной спартакиады среди организаций и предприятий. На встречу были приглашены руководители и представители команд.

В своей основной части Положение не изменилось. Небольшие коррективы и изменения внесены в отдельные пункты. Так, например, число участников в настольном теннисе сократилось с четырех человек до двух (мужчина и женщина). Дата проведения соревнований, открывающих спартакиаду (лыжная эстафета), перенесена с 24 марта на 12 февраля, на день проведения Всероссийского спортивного праздника «Лыжня России-2012». В привычный список состязаний включен новый вид - "Кросс нации", который пройдет в сентябре. Что касается объединения команд, то теперь создать свою команду могут сразу несколько организаций и предприятий с условием, что общее число работников не будет превышать сорока человек.

В этом году спартакиада на территории поселения пройдет в десятый раз и, как отметил инструктор по физической культуре и спорту Денис Агафонов, "…призовой фонд в честь юбилея будет увеличен". Напомним, что в тройку лучших команд в прошлом сезоне вошли районная администрация, школа №1 и ООО "Нефтебаза". "Надеемся, что в новом спортивном сезоне о себе заявят и новые команды", - отметил в свою очередь Андрей Белоногов, специалист по спорту и молодежной политике администрации Каргасокского района.