Спортивное событие местного значения

Как сообщают организаторы соревнований, на этот раз на спортивных площадках звание победителей межпоселенческих игр планируют оспаривать в общей сложности 296 спортсменов из всех тринадцати муниципальных образований, расположенных на территории Каргасокского района. По предварительным данным, самыми многочисленными будут делегации из Нововасюганского, Каргасокского, Средневасюганского и Новоюгинского сельских поселений. Там сформированы спортивные команды, в состав которых входят 28 человек и более.

В программу четвертых по счету "Сибирских узоров" включены соревнования по 9 видам спорта. Один из них, бильярд, - новинка внутрирайонных игр. Кстати, судя по поступившим заявкам, принимать участие в соревнованиях по бильярду будут представители всех тринадцати команд.

По словам специалиста по спорту и молодежной политике администрации района Андрея Белоногова, в настоящий момент для старта большого спортивного события местного значения практически все готово. Вопросы, связанные с расселением и питанием участников соревнований, решены либо находятся в финальной стадии решения. Обновленные в преддверии "Сибирских узоров" игровые площадки ждут начала напряженных спортивных баталий, а жители Сосновского сельского поселения - приезда желанных гостей.