Спортивные рекорды

Гири

В состязаниях гиревиков приняли участие пять команд. От каждой выступали по два спортсмена.

Самым сильным и выносливым оказался Александр Флегентов (РОВД). В общей сложности он 105 раз поднял двадцатичетырехкилограммовые гири. При этом 40 раз мужчина отжимал за раз почти 50 кг. Немного (результут - 101) уступил ему коллега по работе - Владислав Мусатов.  Современные Илья Муромец и Добрыня Никитич принесли своей команде золотую медаль. Оба спортсмена входят в сборную района по гиревому спорту.

На втором месте - силачи из администрации района. Третью строчку турнирной таблицы заняли спортсмены из первой школы.

Стрельба

Практически на заключительном этапе спартакиады по традиции инициативу в свои руки взяли руководители предприятий. Они вышли "на передовую" с оружием.

Наибольшее количество очков в стрельбе из пневматической винтовки набрала Елена Кондратьева (шк. № 1). Второй результат у Анатолия Рожкова (администрация района). На третьем месте - Сергей Козин ("Северные сети").

Еще о спорте

Состязания волейболистов на кубок Управления образования, опеки и попечительства прошли в 11 раз. На турнир планировали приехать спортсмены из Парабели. Но в последний момент соседи от поездки отказались. Поэтому на спортивной площадке встретились всего шесть команд: три мужских и три женских.

Победителями прошедшего турнира стали учащиеся первой школы. На второй ступени пьедестала почета  - школьники из Новоюгино. "Бронза" досталась старшеклассникам из школы № 2.