Первая в районе

Первая в районе

Старая баскетбольная площадка прослужила шесть лет и перестала отвечать необходимым нормам и требованиям. Деревянный пол начал разрушаться, и на эксплуатацию наложили запрет.

Разработчики проекта постарались учесть и местные погодные условия, и пожелания тех, для кого эта площадка строится. В скором времени на одном "поле" смогут проводить тренировки волейболисты, баскетболисты и футболисты. Не одновременно, конечно, но спортивные элементы (ворота, кольца и сетка) установят таким образом, что они не помешают друг другу. Кроме этого, основание площадки заасфальтируют, а покрытие будет суперсовременным: резиновым, водонепроницаемым и ударопоглощающим. Рядом с площадкой также будет расположена гимнастическая зона с необходимым инвентарем.

Как пояснил специалист по молодежной политике и спорту администрации Каргасокского района Денис Котлягин, на строительство и обустройство площадки планируется потратить около трех миллионов рублей. Часть средств - 2560 млн. рублей - выделена из областного бюджета и 675 тысяч рублей - из районного.  «Новая спортплощадка станет дополнительным стимулом для занятий спортом», - говорит Денис Леонидович.

В настоящее время на месте бывшей "деревяшки" уже смонтировано металлическое ограждение. Строители обещали сдать объект к концу сентября.   

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".