Здоровые дети - здоровая Россия

Здоровые дети - здоровая Россия

Впервые на массовую пробежку каргасокцы вышли в прошлом году. Тогда на призыв инициативной молодежи откликнулось много взрослых. Нынче ряды бегунов состояли, в основном, из школьников.

 

Так получилось, что акция совпала с Днем защиты детей и, что символично, с вступлением в силу нового антитабачного закона. Одним словом, поводов, чтобы собраться в этот день вместе и на собственном примере показать жителям села свое отношение к пагубным привычкам, у молодежи было предостаточно.

Приподнятое настроение слегка испортила погода, но бегуны решили идти до конца. Спикер парламента Юлия Аболемова и ее добровольные помощники -  старшеклассники из двух каргасокских школ - провели на центральной площади села активную разминку и возглавили стройные ряды борцов за здоровую нацию. Их маршрут пролегал по ул. Октябрьская - пер. Фестивальный - ул. Пушкина - ул. Красноармейская. Во время пробежки участники дружно скандировали призывы и лозунги на тему здорового образа жизни, вызывая удивление редких прохожих.

К акции присоединились около 100 человек. По словам Юлии Аболемовой, рассчитывали на большее количество и, в частности, на взрослую часть населения Каргаска. "Думаю, что все-таки погода сыграла свою роль,  - прокомментировала ситуацию спикер.  - Но мы благодарны всем, кто пришел нас поддержать".