Стали первыми

Стали первыми

Каргасокская детская библиотека выиграла грант в размере 30 тысяч рублей, заняв первое место в организованном благотворительным фондом "Созидание" конкурсе "Читаем вместе". Всего на конкурс поступило более 400 заявок из библиотек со всех уголков страны. А недавно на адрес каргасокских победителей были доставлены девять посылок с книгами и игрушками от фонда.

"Весной мы отправили заявку на участие в конкурсе "Читаем вместе". Подготовили проект "Я расту вместе с книгой", - рассказывает руководитель проекта Любовь Анисимова. - Этот проект мы будем реализовывать в двух направлениях: уже создали игротеку и разработали план проведения познавательных мероприятий для детей дошкольного возраста. К слову, проект возник не случайно. На протяжении трех последних лет мы тесно  сотрудничаем с воспитателями и детьми из детского сада "Березка", проводим для них интересные занятия. Эта работа и послужила основой для проекта".

За счет выигранных средств сотрудники библиотеки уже приобрели настольные игры, мягкие игрушки, все необходимое для организации подвижных игр, книжки-игрушки, а также методическую литературу.