Степень благоустройства оценят

Глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин сообщил о том, что в этом году райцентр примет участие в областном конкурсе по благоустройству.

 

 

Более того, члены экспертного совета уже начали объезд территорий-конкурсанток. И первым пунктом их посещения стал Каргасок. В течение целого дня гости из областного центра ездили по Каргаску и оценивали степень его благоустройства. "Членам комиссии Каргасок понравился, - рассказывает глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин. - Они были в восторге от цветников, которые расположены на территории интерната "Ровесник". Отметили, что и в частном секторе у нас очень много талантливых цветоводов. Но в этой бочке с медом и деготь был. Во-первых, наши контейнеры для мусора. Они все, как один, не покрашены. Руководителю Каргасокского ЖЭУ Сергею Молгачеву дано задание. Ситуацию следует исправить в самое ближайшее время. Во-вторых, не понравились членам комиссии наши многочисленные покосившиеся штакетные ограды. В-третьих, значительно поубавили положительных эмоций наши торговые точки. Магазины "Винотека" и "Береговой", "Стефани" и "Исток", "Мегаполис" - все они находятся в центре села. Хочешь или не хочешь, а не видеть их нельзя. Где-то фасады пооблупились, где-то крыльцо прогнило, а где-то вокруг навести порядок не мешало бы".

А в целом члены областной комиссии отметили, что у Каргасокского сельского поселения есть все шансы для того, чтобы войти в число призеров конкурса. А за победу предусмотрены солидные денежные премии.