Стипендии учителям

Стипендии учителям

305 лучших педагогов Томской области будут до конца года получать губернаторские стипендии - 8 тысяч рублей ежемесячно.

Обладателей губернаторской стипендии - 2013 выберут на конкурсной основе. "Утверждать кандидатуры будет муниципальный государственно-общественный совет по развитию общего образования. В его составе - представители исполнительной и законодательной власти, председатели Управляющих советов школ, представители общественности и Управления образования, опеки и попечительства, - прокомментировала Маргарита Кирсанова, первый заместитель начальника УООиП. - Совет утверждает Положение о конкурсе и Экспертную карту, в которой прописаны критерии отбора и указана разбалловка по каждой позиции. Оценивает портфолио каждого участника Конкурсная комиссия, состоящая из учителей высшей категории - экспертов главной аттестационной комиссии".

В 2012 году обладателями губернаторских стипендий  были восемь педагогов из Каргасокского района. "В этом году число стипендиатов увеличится до одиннадцати", - отметила Маргарита Александровна.

Итоги конкурса станут известны в конце февраля, однако стипендия победителям будет выплачена за все месяцы нынешнего года.