Стройка началась

Стройка началась

Компания "Соцсфера ТДСК" планирует завершить строительство нового детского сада к концу текущего года

О том, что в рамках государственно-частного партнерства "Соцсфера ТДСК" (дочернее предприятие Томской домостроительной компании) должна приступить к строительству 15 детских садов в муниципальных образованиях региона, на страницах газеты мы уже писали.

Напомним, что строительство одного из 15 детсадов должно было стартовать в начале текущего года в Каргаске, на улице Лугинецкая. По проекту - здание рассчитано на 145 мест. В него переедут ребятишки и педагоги из ветхого здания детского сада "Снежинка". Строительство компания "Соцсфера ТДСК" планирует завершить уже к концу текущего года. Здание будет сдано в эксплуатацию, что называется, "под ключ", включая мебель.

К возведению новостройки подрядчики приступили, как и планировали, в последних числах января. За прошедшие дни ими был очищен участок, забили пробные сваи, завозят грунт. "Работают хорошо, быстро, - комментирует начальник Управления ЖКХ и КС Галина Еременко. - Все возникающие вопросы незамедлительно решаем. Сейчас строители начнут делать свайный фундамент и железобетонный ростверк - основу для всей конструкции".

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».