Свадебный переполох

Свадебный переполох

Поскольку семейный праздник выпадает на  выходной день, каргасокские молодожены узаконят свои отношения накануне долгожданной даты. В пятницу провести обряд бракосочетания решили 4 пары. Кстати сказать, нынешний июль - рекордсмен по свадьбам. В настоящий момент в ЗАГС подано уже 14 заявлений.

Татьяна Мартынова и Алексей Слесарев знакомы со школьной скамьи (более 9 лет). Три года живут в гражданском браке. Молодые люди убедились, что их отношения прошли проверку временем и решили заключить официальный брак. "Я всегда мечтала о летней свадьбе, - поделилась Татьяна. - Уверена, что совместная жизнь под покровительством святых Петра и Февронии будет долгой и счастливой. А чтобы она была такой, нужна не только любовь. В первую очередь, супруги должны понимать и прощать друг друга. И самое главное - уметь уступать. Желаю всем молодоженам и парам со стажем не забывать об этом".

За 6 месяцев 2013 года в Каргасокском районе было выдано 75 свидетельств о заключении брака. В прошлом году за этот же период - на 10 меньше. Сократилось количество разводов: 57 против 62 в 2012-м.

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".