То ли мошенники?..

То ли мошенники?..

Как сообщают в Каргасокском отделе областного военкомата, в конце прошедшей недели к ним обратились сразу несколько ветеранов Великой Отечественной войны. Суть обращений была следующей: пожилым людям звонили по телефону и назначали время для встречи, просили их надеть на себя пиджаки с наградами, приготовиться к интервью и фотосессии.

В военкомате также отмечают, что незнакомцы представлялись либо корреспондентами, либо работниками военного комиссариата. Практически все пожилые люди из числа тех, кому поступили подобные звонки, проживают отдельно от детей и внуков. А тревогу забили как раз-таки дети и внуки, которым один из ветеранов сообщил о предстоящем визите. Те, в свою очередь, отзвонились в военкомат и поинтересовались, с какой целью навестят их пожилого родственника. Тут-то все и выяснилось.

В настоящий момент по инициативе начальника отдела Ивана Семенова сотрудники военкомата обзвонили практически всех ветеранов, попросили их быть бдительными, в случае поступления таких звонков срочно сообщать либо в военкомат, либо в полицию. "Скорее всего, мы имеем дело с мошенниками", - предположили в военкомате.

Так что, дорогие ветераны, и это, кстати, касается не только участников Великой Отечественной войны, просим вас быть предельно осторожными. Дело в том, что согласно статистике именно люди преклонного возраста чаще других попадаются на уловки мошенников.