Томской области - 65!

Дмитрий Медведев направил телеграмму, адресованную губернатору Томской области Виктору Крессу и всем жителям региона. Глава государства поздравляет томичей со знаменательной датой - 65-летием образования Томской области.

"Современная Томская область - это один из экономически сильных и перспективных сибирских регионов. Здесь находятся богатые месторождения полезных ископаемых, работают крупные промышленные производства и предприятия топливно-энергетического комплекса. Расположенные на ее территории всемирно известные исследовательские и учебные центры вносят весомый вклад в развитие российской науки и образования", - говорится в телеграмме.

"Жители области по праву гордятся замечательными традициями своего края, именами своих выдающихся земляков, приумноживших славу России. Уверен, что инициатива, энергия, целеустремленность и настоящий сибирский характер помогут жителям области и впредь добиваться успехов, достойно решать важнейшие задачи по развитию социальной сферы, укреплению мощного потенциала региона и переводу его экономики на инновационный путь развития. Желаю вам благополучия и всего самого доброго!", - говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.