План по тополям и тротуарам

План по тополям и тротуарам

Как пояснил нам заместитель главы поселения Андрей Кудряшов, по деревянным тротуарам объем работ пока определяется, а вот асфальтом уже точно будут покрыты бетонные дорожки с начала Красноармейской до улицы Кирова, вдоль стадиона "Юность", по улице Октябрьской от переулка Северный до Красноармейской,  на участке по улице Гоголя: от Кирова до Лесной.

Кроме того, продолжается ежегодная "борьба" со старыми тополями. Уже снесено пять "аварийных" деревьев на улице Светлой, убрали тополь по адресу: Культурная, 27, та же участь уготована тополям в районе Гоголя, 31, Октябрьской, 94 и в Павлово. Уборка одного тополя, к слову,  обходится в восемь тысяч рублей. В Парабели, для сравнения, 12, в Томске - 20 тысяч...

Андрей Геннадьевич рассказал о том, что подписан контракт на восстановление проезжей части дороги по улице Южной, поврежденной в результате прокладки инженерных коммуникаций. И еще  хорошая новость: утверждено около 20 смет на обустройство в течение лета подъездов, как гравийных, так и с асфальтовым покрытием, к многоквартирным домам в Каргаске.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".