Ответственный подход

Ответственный подход

Еще в феврале постановлением администрации Каргасокского сельского поселения утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа по проведению капитального ремонта многоквартирников. В нее вошел всего один дом.

На капремонт многоквартирников, включенных в эту муниципальную программу, можно получить субсидии из областного бюджета. Но для этого есть ряд условий. Например, постановка земельного участка под домом на государственный кадастровый учет, а также долевое финансирование ремонта за счет средств собственников помещений в размере не менее 10 процентов от стоимости работ.

По словам ведущего специалиста администрации Каргасокского сельского поселения Алены Мусатовой, на участие в программе на 2013 год было подано 12 заявлений. 7 заявок  отклонены по одной причине: земельный участок оформлен не тот, что находится под многоквартирным домом, как требуется, а тот, что предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. В итоге в программу на 2013 год вошел   дом по адресу: ул.Энтузиастов, 1б. Собственники ответственно подошли к процессу сбора документов, и результатом хозяйского подхода стало решение о выделении им субсидии на капремонт.

Напомним, что за счет средств субсидий можно отремонтировать инженерные коммуникации, крышу, подвал, утеплить фасад, установить общедомовые приборы учета.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".