Турнир по боксу

Перед выходом на ринг организаторы турнира поздравили мальчишек со всенародным праздником и пожелали им победы. "В соревнованиях, посвященных 9 мая, в этом году принимают участие, в основном, начинающие спортсмены, - отметил тренер Каргасокской Детско-юношеской спортивной школы Владимир Зайцев. - Как раз с таких турниров у ребят начинается спортивная карьера. У кого-то из боксеров именно в День Победы будет их первый бой..."

Первыми на ринг вышли мальчишки восьми и девяти лет Артур Цинцьо и Миша Лобанов. Юные боксеры нисколько не волновались. Свой бой они вели вдумчиво, рассудительно... словом, так, как учил их тренер на тренировках. Этот поединок завершился ничьей. Такой результат боксера Михаила вполне устроил, а вот Артур ожидал от соревнований другого исхода: "Не хочу, чтобы первые места были у обоих, - сказал он. - Думал, что будет один победитель". Но немного поразмыслив, и Артур, и Миша решили: все-таки хорошо, что победила дружба.

За первым поединком был следующий, а потом следующий... Пропорционально возрасту спортсменов увеличивалось их мастерство и профессионализм. По-настоящему красивый бокс организаторам турнира, членам судейской коллегии и зрителям показали ведущие спортсмены Детско-юношеской школы братья Бархатовы. Их поединок так же завершился ничьей.

Победителей прошедшего открытого турнира наградили почетными грамотами. Помимо этого, каждому из ребят, занявших первые места и одержавших спортивную победу на боксерском ринге, районная газета "Северная правда" предоставит бесплатную подписку на второе полугодие текущего года. Будем рады видеть юных боксеров в числе наших читателей. И поздравляем их с победой!