Учащихся пересчитали

Учащихся пересчитали

Ежегодно в начале учебного года в Управлении образования, опеки и попечительства проводят мониторинг, в ходе которого выясняют точную численность ребятишек в школах района. Пересчитывают учащихся и в Каргасокском профессиональном училище №22. Аналогичная работа была проведена и в текущем году. О результатах рассказали начальник УООиП Любовь Илгина и директор училища Евгений Былин.

Как сообщила Любовь Александровна, сегодня на территории района насчитывается 2752 ученика. А в прошлом году школьников было ровно на 50 человек больше. "В то же время мы отмечаем, что в шести школах района произошел рост численности обучающихся, - пояснила начальник Управления образования. - Это Каргасокская школа №1 (там отмечен самый большой рост, на 33 человека), школы Среднетымская, Мыльджинская, Сосновская, Новоюгинская, поселка Пятый километр. А самое значительное сокращение обучающихся зафиксировано в Каргасокской школе №2".

Аналогичная статистика ведется и в профессиональном училище №22. По словам директора Евгения Былина, на первый курс в этом году для обучения различным специальностям поступили 146 юношей и девушек, еще 212 человек продолжат свое дальнейшее обучение на втором, третьем и четвертом курсах.