В Каргасокском районе к длительному лишению свободы осуждены двое жителей района за сбыт наркотических средств

В Каргасокском районе к длительному лишению свободы осуждены двое жителей района за сбыт наркотических средств

Каргасокский  районный суд признал 41-летнего и 43-летнего жителей с. Каргасок  Каргасокского  района виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1  ч.  3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 228.1УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, покушение на  незаконный сбыт наркотических средств,  совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в декабре 2019  года посредством сети «Интернет» подсудимые приобрели  у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство, часть из которого массой 0,42 грамма продали   своему знакомому,  часть наркотического средства в количестве 0,52 грамм также хотели реализовать, однако не довели преступного умысла до конца, поскольку  были задержаны сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимые свою вину не признали. Тем не менее, государственный обвинитель  посредством грамотного представления и анализа доказательств убедил суд в виновности последних.

С учетом тяжести совершенного преступления, обвинение  настаивало на назначении наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил   подсудимых к 8 и 9  годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.  Приговор в законную силу не вступил.