В Каргасокском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

В Каргасокском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

17 Ноября 2016

Каргасокский районный суд Томской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Средний Васюган. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в апреле 2016 года компания из трёх молодых людей решила посмотреть телевизор. При этом приятели усиленно распивали спиртные напитки.  В какой-то момент между двумя гостями произошла  ссора, которая переросла в личные оскорбления. Тогда восемнадцатилетний собутыльник сходил домой за ружьем и направил его на своего оппонента.

К возникшей опасности потерпевший отнесся легкомысленно и усомнился в решительности подсудимого. Последний же, не получив ожидаемой реакции, произвёл выстрел в лицо потерпевшего, его смерть наступила мгновенно.

 

В ходе предварительного и судебного следствия злоумышленник не признавал свою вину.

Однако представленная государственным обвинителем Русланом Будниковым совокупность доказательств дала возможность суду признать подсудимого виновным по всему объёму предъявленного обвинения и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.  

Приговор суда в законную силу не вступил.