В ногу со временем

Хотя, надо заметить, что местная телефонная связь по-прежнему является востребованной. В кругу всех новинок она подобна классическому костюму, который остается при любых изменениях в моде - проверена временем и заслуживает признания. Это самая массовая услуга, предоставляемая ОАО "Сибирьтелеком": более семи тысяч абонентов. Лидия Верхорубова, которая работает оператором связи уже около пятнадцати лет, утверждает, что традиционный телефон остается незаменимым средством общения. А Владимир Смирнов, начальник Приобского Центра продаж и обслуживания, в свою очередь, рассказывая, как на сегодняшний день продвигается телефонизация отдаленного Напаса, не может сдержать эмоций: "У нас здесь скоростной Интернет, а в Напасе пенсионерки, как дети, радуются тому, что могут позвонить. По часу-полтора говорят с соседками и не верят своему счастью..." Такой подарок сделали связисты к празднику 7 мая всем тридцати подключенным абонентам Напаса.

Начиная с 2008 года компания ведет активную работу по внедрению широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL. На сегодняшний день зарегистрировано уже около восьмисот пользователей этой новой услуги. С ними работает начальник отдела продаж и обслуживания массовых и корпоративных клиентов Ольга Огуречева.

Еще одно направление новых технологий - сотовая связь третьего поколения "Wellcom" - это высокие функциональные возможности и качество. Сеть покрывает территорию, на которой проживают 92 процента населения Томской области, а увеличенная дальность связи позволяет пользоваться ею геологам, охотникам, лесникам... Работой с клиентами этой сети, которых насчитывается уже около трех тысяч, занимается специалист отдела продаж Лариса Пименова...

Основная задача этих женщин - индивидуальный подход к каждому абоненту и обратная связь с ними. И с этим, по мнению руководства, они прекрасно справляются.

"Сегодня нашу жизнь, - говорит Владимир Смирнов, - невозможно представить без телевидения, радио, Интернета, сотовых телефонов и электронных СМИ. Они сокращают расстояния между городами и людьми, делают жизнь яркой, интересной и насыщенной. Работа в телекоммуникационной отрасли требует от каждого сотрудника высокого профессионализма, самоотдачи, требовательности к себе и своим коллегам, а также стремления к постоянному самосовершенствованию. Желаю всем, кто обеспечивал и обеспечивает надежную качественную связь, здоровья, счастья, благополучия и удачи.

А также, пользуясь случаем, в преддверии славного праздника 9 мая поздравляю всех ветеранов, вдов, тружеников тыла, всех своих земляков с Днем Победы. Всего вам доброго, дорогие сограждане!"