В отпуск не идут

В настоящее время следует подготовить к работе в зимних условиях коммунальные объекты и здания, в которых размещаются социальные учреждения.

Еще одна проблема - корма для крупнорогатого скота. В окрестностях многих населенных пунктов с заливных лугов по сей день не сошла вода. У владельцев частных подворий, как и в прошлом году, могут возникнуть серьезные проблемы с заготовкой сена. По мнению главы района Анатолия Рожкова, уже сегодня на уровне сельских поселений необходимо составить план мероприятий, в соответствии с которым населению будет оказана посильная помощь в части доставки кормов. "Работы много, - подчеркнул Анатолий Рожков. - Тот, кто относится к исполнению своих должностных обязанностей хорошо, понимает это. Но нередко приходится слышать от глав сельских поселений высказывания вроде этого: "Я привык летом отдыхать". А отдыхать нужно не тогда, когда привык, а тогда, когда решены все проблемы и населенные пункты, входящие в состав поселения, готовы к зиме".

Уже в ближайшее время всем главам сельских поселений направят официальные письма, в которых им будет рекомендовано сначала "сани к зиме подготовить", а потом с чувством исполненного долга в отпуск идти.