В погоне за "легкими" деньгами

Трое жителей Каргаска, вооружившись стартовым пистолетом и бейсбольной битой, решили таким образом "подзаработать". Спрятав под масками лица, они напали и избили на посту двух охранников, после чего забрали всю наличность - 122 тысячи рублей - и скрылись с места происшествия.

Задержать преступников помог сотрудник ОСБ "Норд Империал". По пути на работу он заметил несущуюся по встречной полосе машину, номера которой запомнил. На посту охранники сообщили ему о случившемся. Через несколько минут о произошедшем стало известно в отделе внутренних дел Каргасокского района.

На перехват выехала дежурная машина ГИБДД. Молодые "гангстеры" были задержаны в районе Нефтеперерабатывающего завода. При осмотре машины сотрудники ОВД обнаружили медицинские шприцы и биту. Позже задержанные указали и участок дороги, где выкинули деньги и пистолет.

На данный момент ведется следствие. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, один из задержанных уже имеет судимость, другой молодой человек ранее работал охранником на этом же посту, но в декабре прошлого года попал под сокращение.