В стадии ликвидации

В стадии ликвидации

В связи с внесением изменений в 83-ий Федеральный закон муниципальные автономные учреждения теперь не могут оказывать ряд услуг, в том числе проводить благоустроительные работы и заниматься содержанием территорий. А именно для этого и было создано в 2010 году учреждение "Чистота и порядок". 

Разрешиться ситуация могла двумя способами - это изменение статуса учреждения либо его ликвидация. Администрацией поселения был выбран второй вариант, что позволило избежать множества юридических и экономических проблем. "Однако проводимая ранее сотрудниками "ЧиПа" работа будет продолжена. Сейчас упростится схема взаимодействия с Центром занятости населения. Теперь мы без посредника будем принимать по срочному договору людей от ЦЗН", - прокомментировал  Константин Никитин.

Руководитель бывшего муниципального автономного учреждения Владимир Огуречев фактически будет осуществлять ту же деятельность, занимая в администрации поселения должность инженера по благоустройству.

Кстати, с ликвидацией "ЧиПа" все расходы на содержание общественного туалета, расположенного на территории автовокзала, берет  на себя администрация поселения. "Было принято решение с 1 апреля сделать пользование уборной на бесплатной основе", - отметил Константин Николаевич.