Все на лыжню!

Все на лыжню!

На лыжню вышли учащиеся двух каргасокских школ, а также спортсмены из Новоюгино и Павлово. Им предстояло преодолеть дистанцию 1 км и 2 км, в зависимости от возраста. Предполагалось, что дистанции будут гораздо длиннее, но мороз внес свои коррективы.

Несмотря на погодные условия, в этом году участников праздничных состязаний было на порядок больше, чем в прошлом. Во всяком случае количество желающих встать на лыжню превышало наличие инвентаря, и спортсмены проходили дистанцию по очереди.

Те, кто был уверен в своих силах, бежали на время. Те, кто просто решил поддержать престиж школы, участвовали в массовом забеге. В этом году организаторы лыжных гонок решили поощрить самую активную школу денежной премией.

Мальчишки и девчонки боролись за победу азартно и весело. Некоторые лыжники впервые вышли на трассу, но этот факт нисколько их не смущал. Они также уверенно катались с горок и проходили препятствия, как и их опытные соперники. Одним словом, праздник удался на славу.

Наибольшее количество участников выставила школа № 2. Именно она, как и в прошлом году, стала обладательницей почетных регалий и суммы в 20 тыс. рублей. На эти деньги администрация школы уже приобрела спортивное оборудование. Немногим меньше лыжников оказалось из школы № 1. Но зато оттуда вышло на старт больше всего спортсменов, участвовавших в личном зачете. Павловская школа тоже оказалась на высоте. Ребята показали лучшее время. Неплохо выступили и новоюгинцы. Они - на втором месте по количеству золотых медалей, заработанных в личном первенстве.