Всемирный день почты

9 октября российские почтовики празднуют знаковое для отрасли событие: официальную дату создания Всемирного почтового союза (ВПС).

К этой дате также приурочена Неделя письма, которая проводится, в том числе и в нашем районе, с 4 по 10 октября. В эти дни в Каргасокском почтамте предусмотрен  ряд мероприятий, начиная с расширенной продажи "тематических" конвертов и открыток, заканчивая экскурсиями для воспитанников детских садов и школьников младших классов. По словам заместителя начальника Каргасокского почтамта Светланы Рухлиной, ребят по традиции знакомят с основными направлениями работы почты, показывают, каким образом отправляются письма и посылки, как почтальоны сортируют газеты и журналы и так далее. "Детям интересно буквально все, - рассказывает Светлана Николаевна, - а чаще всего они спрашивают о детских изданиях, о том, куда можно послать почтовое отправление, и очень удивляются, узнав, что из Каргаска, оказывается, можно отправить письмо, например, в Китай или Америку..."

Коллектив Каргасокского почтамта, в котором на сегодняшний день трудятся около двухсот человек, шагает в ногу со временем, активно внедряя и развивая наиболее востребованные населением и бизнесом услуги с использованием новейших технологий. Мы помним о весьма актуальной и полезной роли почты в нашей обыденной жизни и поздравляем почтовых работников с их праздником.