Встретили

Первый весенний праздник - Международный женский день - остался позади. Кульминацией празднования стали концертные программы, которые прошли практически во всех сельских поселениях района.

Праздничный концерт был дан и в районном Центре творчества и досуга. С главной сцены района с Восьмым марта каргасокских женщин поздравили участники художественной самодеятельности разных возрастов. Они подарили им самые лучшие свои вокальные и хореографические номера.

Наряду с уже известными, полюбившимися зрителям коллективами и исполнителями, в концерте были задействованы дебютанты. Открыла концерт солистка Анастасия Родикова. Она спела песню о весне. И смогла создать в зрительном зале по-настоящему весеннюю атмосферу.

Запомнилось зрителям выступление хореографического коллектива "Разноцветье". В его состав входят женщины, имеющие непосредственное отношение к районному отделу внутренних дел. Праздничный концерт стал для них своеобразной генеральной репетицией. Сегодня они принимают участие в ежегодном фестивале "Щит и лира". Его промежуточный этап на этот раз проходит на парабельских подмостках.

Впечатления о концерте у зрительниц, которых, кстати, было подавляющее большинство, остались самые хорошие. Еще бы. Ведь в этот день, 8 Марта, им неустанно дарили комплименты, добрые пожелания и слова признательности. Вот только жаль, что такой день бывает лишь раз в году.