За труд и сохранение наследия

В результате на областной смотр-конкурс ветеранских подворий Каргасокского района было направлено представление на хозяйства Анны Сушкевич из Лозунги, Раисы Голещихиной из Павлово и Галины Ананьевой из Каргаска. Внутри района решено признать лучшими усадьбы Владимира Корнеева (ветеран ЦРБ), Дмитрия Усольцева и Полины Типсиной (ветераны ЛПК), Виктора Шефера из Староюгино и Галины Сикоры из Вертикоса. Каждый из победителей получает почетную грамоту и денежную премию в размере одной тысячи рублей.

Что касается смотра-конкурса музеев и комнат боевой и трудовой Славы, то лучшей в этом году признана работа краеведческого музея Тымской школы (руководитель - Елена Анненко). Именно эти материалы были направлены для рассмотрения в областную комиссию. В районе первое место поделили между собой историко-краеведческий музей Усть-Тымской школы (Валентина Кремер) и музей Каргасокской школы №1 (Алексей и Людмила Воробьевы-Исаевы). Им будут вручены почетные грамоты районного Совета ветеранов и премии в размере полутора тысяч рублей. Также в числе лучших была отмечена комната боевой и трудовой Славы Сосновской школы (Лидия Соснина), которая получает почетную грамоту и премию в размере одной тысячи рублей. За участие в конкурсе музею Каргасокской школы №2 (Людмила Старикова) объявлена благодарность.

По словам председателя районного Совета ветеранов Василия Гришаева, на днях получено сообщение о том, что музей Тымской школы занял на областном конкурсе второе место, за что премирован в размере трех тысяч рублей. А ветеранские подворья, представлявшие район в области, удостоены денежных премий в размере тысяча рублей каждому, плюс почетные грамоты областного Совета ветеранов.

"Мы знаем, что многие активно занимаются работой по сохранению исторического наследия края и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Но для того чтобы ваш благородный труд был по достоинству оценен во время проведения смотров-конкурсов, необходимо рассказывать о результатах своей деятельности и своевременно предоставлять об этом информацию в Совет ветеранов," - подытожил Василий Гришаев.