"Зеленая планета - 2010"

Под таким названием в нынешнем году проходил международный и всероссийский детский экологический форум, по итогам которого в список победителей "Зеленой планеты" по Томской области вошли и наши юные земляки.

В номинации "Природа - бесценный дар, один на всех" всеобщее признание заслужил Аким Пронькин из Среднетымской школы с исследовательской работой про лесных муравьев (руководитель Ольга Велижанина). В конкурсе рисунков "Зеленая планета глазами детей" отличилась Ольга Брагина с произведением "Хрупкость планеты" (руководитель Татьяна Сухоребрик, ДДТ). Воспитанники Дома детского творчества были отмечены также в номинации "Фотообъектив", среди победителей которой значится Юля Смоленцева (руководитель Тамара Шредер), и в номинации "Многообразие вековых традиций": в конкурсе поделок из природного материала победу одержали Лидия Бутакова с берестяным набором и творческий коллектив ДДТ из семи ребят под руководством Тамары Черниковой с композицией "В краю сибирском".

В целом же каргасокские участники форума "взяли" почти треть всех призовых мест в области. А всего в национальных этапах Международного форума "Зеленая планета" приняли участие более двухсот тысяч детей и подростков.