Жительнице районного центра возвращены денежные средства, незаконно взысканные на содержание общего имущества

По требованию прокуратуры Каргасокского района Томской области жительнице районного центра возвращены денежные средства, незаконно взысканные на содержание общего имущества

14 Октября 2016

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства при  взимании платы за содержание общего имущества в домах районного центра.

Установлено, что одной из жительниц  двухквартирного дома, находящегося в муниципальной собственности,  управляющая компания ООО «Ремсервис» выставляет счета на оплату услуг по текущему ремонту и содержанию жилья.

Однако проверка показала, что дом, в котором проживает пожилая женщина,  не является многоквартирным, относится к домам блокированной застройки и не имеет общего имущества, то есть помещений, предназначенных для обслуживания более одного жилого помещения.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Луцков внес руководителю ООО «Ремсервис» представление, в ходе рассмотрения которого незаконно взысканные денежные средства в сумме более 10 тыс. рублей владелице квартиры возвращены.