Зимний сезон

К 30 декабря уходящего года на территории Каргасокского района будет залито в общей сложности 14 ледовых спортивных полей, во всех сельских поселениях за исключением Толпаровского. В пунктах проката подготовлено 396 пар коньков, еще около 160 пар будут приобретены в следующем 2009 году.

Лыжи тоже есть. Их общая численность составляет более одной тысячи пар. О готовности лыжной трассы в преддверии больших новогодних каникул рапортовали все сельские поселения. По словам специалиста по спорту и молодежной политике администрации района Андрея Белоногова, общая протяженность внутрирайонной лыжни равна 24 километрам.

Кстати, о новогодних и рождественских каникулах. В праздничные дни на территории Каргасокского района состоятся 37 спортивных мероприятий. Основная часть из них запланирована для проведения в районном центре. Начиная с 3 января, спортсмены разных возрастов смогут принять участие в соревнованиях по различным видам спорта. Главной наградой для победителей будут призы от самого Деда Мороза.