Золотая молодежь

Чемпионат длился три дня. 129 спортсменов от 12 до 25 лет боролись за главный титул. В областной центр съехались боксеры из Асино, Кемерово, Колпашево, Каргаска. Практически все они - выходцы из известных спортклубов и боксерских школ.

Каргасокский район представляли учащиеся (в том числе и бывшие) спортивной школы. У кого-то за плечами уже немалый "багаж" спортивных достижений. Кто-то впервые вышел на "большую арену".

В самой младшей группе выступали Дмитрий Кияров (шк. № 2, вес до 38,5 кг) и Анна Старцева (шк. № 2, до 48 кг). Дима в своей подгруппе стал несомненным лидером. Победа в первенстве дала начинающему спортсмену шанс попасть в сборную, которая будет представлять область на зональных соревнованиях. Через месяц в Томске соберутся боксеры из всех уголков Сибири.

У восходящей звезды Ани Старцевой поездка на турнир - дебютная. В Томске, как и в Каргаске, у Анюты не нашлось соперниц в своей весовой категории, и ей пришлось выйти на ринг с представителем сильной половины человечества. Аня в очередной раз доказала, что современная женщина ни в чем не уступает мужчине. А то и превосходит его. По крайней мере - в силе и сноровке. Бой принес спортсменке медаль высшей пробы.

Ребята средней группы Евгений Кулеев (шк. № 1, до 52 кг) и Кирилл Ким (шк. № 2, до 52 кг) также достойно представили свой район. Евгений уступил сопернику победу, но показал неплохое ведение боя. Кирилл пополнил личную копилку серебряной медалью.

Юниору Василию Щепеткину (шк. № 1, до 64 кг) тоже не удалось взойти на пьедестал почета, но тренер ребят Владимир Зайцев отметил, что у боксера высокий потенциал.

Старшая группа собрала весь "олимпийский" комплект. У Виталия Вавилова (ПУ-22, до 64 кг) первый опыт такого высокого уровня. И сразу победа. Виталий стал третьим в битве чемпионов. Не пожелали делиться медалями и представители рабочей молодежи - братья Бархатовы. Игорь (до 64 кг) вернулся домой с "серебром", Сергей (до 60 кг) - с "золотом".

13 марта наша команда поедет на товарищескую встречу в Колпашево. Желаем ребятам такого же триумфального возвращения.