1577Отцы и дети

Семейные соревнования по бильярду проводятся не первый год. Их в Доме детского творчества по праву называют традиционными.

В прошедшем турнире участвовали 6 команд. Вместе с мальчишками и девчонками, посещающими Дом детского творчества, победу оспаривали их папы и дедушки. Андрея Перемитина, к примеру, поддерживал его отец, сотрудник РОВД Сергей Кириллович. Команда Перемитиных рассказала о том, что в подобных соревнованиях принимает участие второй раз. Главный инициатор, конечно же, сын. А главный помощник, конечно же, отец. Такой была расстановка сил. "Думаю, что Андрею этот вид спорта нравится больше, чем мне. Моя задача: поддержать его", - подытожил Сергей Кириллович.

Среди интересных команд организаторы соревнований отметили команду Соколовых-Волковых. Юный бильярдист Юра учится в четвертом классе. В кружок его взяли только в порядке исключения, только в этом году и только потому, что очень мечтал мальчишка научиться играть в бильярд. Сразу как подрос и стал доставать до стола - его мечта осуществилась. В подобных соревнованиях Соколовы-Волковы принимали участие впервые. "Накануне тренировались часов семь, не меньше, - рассказывают ученик четвертого класса Юрка и работник администрации района Денис Борисович. - Так что к сегодняшнему дню сил практически не осталось..."

Все, кто в соревнованиях этого года победил, радовались. А кому не удалось на этот раз поймать спортивную фортуну за хвост - надеются на то, что будет новый турнир, и уж тогда они обязательно возьмут реванш. Кстати, эти планы имеют под собой вполне реальные основания. "Все команды, участвовавшие в соревнованиях на этот раз, имеют сильную подготовку. Каждая из них могла рассчитывать на победу", - оценила потенциал своих кружковцев и их отцов Ирина Захарова, а затем продолжила: "Ребята меня порадовали. Они доказали, что могут владеть эмоциями и проявлять свое мастерство в достаточно стрессовой ситуации, в условиях игры. Все показали себя только с самой хорошей стороны".

Соревнования по бильярду получились интересными. А иначе и быть не могло. Ведь школьники, их папы и дедушки боролись за победу вместе. А что может быть интереснее, чем обоюдное стремление к победе?!. Даже если она, в конечном итоге, по каким-то причинам не была достигнута...