Вакцинация против гриппа

Вакцинация против гриппа

До 28 октября в Томской области продлится прививочная кампания против гриппа: бесплатные прививки получат 74 840 детей и 231 870 взрослых, что на 4,3 % больше чем в прошлом году.

Жители Каргасокского района, относящиеся к "группе риска", могут сделать бесплатные прививки в медицинских учреждениях. Это работники предприятий жилищно-коммунального комплекса, транспорта, педагоги, врачи, лица, страдающие хроническими заболеваниями и т. д. Кроме того, в бесплатной вакцинации участвуют дети как дошкольного, так и школьного возрастов. Кстати, в образовательных учреждениях района вакцинация против гриппа уже началась. Ей предшествовала широкая разъяснительная работа. Медработники на родительских собраниях рассказывали о благоприятном влиянии вакцины против гриппа на здоровье ребенка.

Напомним, что по итогам прошлого года в Каргасокском районе прививочная кампания прошла успешно, она охватила все категории, относящиеся к "группе риска" и подлежащие вакцинации.

Газета: "Северная правда"

В департаменте здравоохранения Томской области открыта "горячая линия" по вопросам вакцинации, профилактики и лечения гриппа: 8-800-350-8850 - бесплатный звонок для жителей Томской области. Режим работы call-центра: понедельник-пятница с 9 до 20 часов, суббота - с 10 до 18 часов.