Активная фаза

13 марта этого года на территории Средневасюганского и Каргасокского сельских поселений пройдут дополнительные выборы депутатов сельских Советов.

В Каргасокском сельском поселении на сегодняшний день ситуация складывается следующим образом. По данным, предоставленным Валентином Романовым, председателем избирательной комиссии, в качестве кандидатов в депутаты были зарегистрированы три жителя поселения: двое выдвинуты для участия в выборах политическими объединениями, один человек представил все необходимые документы в порядке самовыдвижения.

13 февраля начнется активная фаза предвыборной кампании, в ходе которой кандидаты в депутаты будут встречаться с избирателями, выступать перед ними со своими предвыборными программами как в режиме личного общения, так и через местные средства массовой информации.

Что касается избирательных комиссий и органов местного самоуправления - им в настоящий момент предстоит должным образом подготовиться ко дню голосования. По словам главы Каргасокского сельского поселения Константина Никитина, средства на проведение выборов в райцентре уже выделены. По предварительным подсчетам на эти цели потребуется около 100 тысяч рублей.